Во всех школах Курганской области, как и во всей Российской Федерации, состоятся тематические уроки по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.

Напомним, что по инициативе ЮНЕСКО Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций 2015 год объявлен Международным годом света и световых технологий.

Как рассказали в Департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики, в ходе урока ребятам объяснят, как нужно обращаться с электроприборами, что такое энергосбережение и какими способами можно экономить электричество, тепло и воду.

Отметим, что в Курганской области реализуется государственная программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности…», утвержденная п Правительством Курганской области. Основными целями программы являются:  повышение эффективности использования энергетических ресурсов в Курганской области; создание условий для перевода экономики и бюджетной сферы Курганской области на энергосберегающий путь развития.

В 2014 году в жилищном фонде полностью завершена работа по установке общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов, в домах, где имеется техническая возможность установки, оснащенность составляет – 100%.

С 2010 года экономия от проводимых мероприятий в бюджетной сфере составила более 3 тысяч тонн условного топлива энергоресурсов и 330 тысяч кубических метров воды, в денежном выражении это - 54,2 млн. рублей в ценах 2014 года.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко

Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values